uAdmina.ucoz.ru Админу посвящается

Меню сайта

Облако тегов

Ремонт ПК

Компьютерная помощь в Челябинске
Ремонт компьютеров.
Установка внутренних и внешних устройств, модернизация.
Восстановление, настройка и оптимизация операционной системы.
Установка обновлений безопасности для операционной системы.
Удаление вирусов порнобанеров.
Установка, настройка и обновление антивирусных программ.
Поиск и установка драйверов для всех видов устройств.
Консультации по выбору компьютера, по подключению к сети интернет.
Консультации по работе с компьютером и программным обеспечением.
Администрирование и создание сайтов

тел: 8-905-830-68-41, syava8(собака)yandex.ru в городе Челябинске

Поиск

Хиты

Полезно посетить

Рекомендуем

Прямые ссылки к файлам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

stat24 -счетчик посещаемости сайта

Яндекс.Метрика

» Материнская плата


Материнская плата

Рассмотрев процессорные проблемы, задумаемся о повреждениях матплаты. И снова на первом месте будут ножки. На этот раз ножки сокета LGA775. Я неоднократно наблюдал как при установке свеже купленного Core 2 Duo. пользователи либо роняют камень в сокет, либо ставят его криво, а затем начинают выравнивать методом «подтаскивания». Это конечно же приводит к проблемам с хрупкимиитонкими контактами. Процесс и способ выравнивания этих ножек сильно отличается от такового, примененного нами чуть выше. Здесь потребуется пара зубочисток и как можно более тонкий пинцет. Пытаясь поправить ножки, учитывай, что они пружинят. Ни в коем случае нельзя лезть в сокет пальцами - контакты плотно сидят относительно друг друга, и, пытаясь поправить один, ты обязательно помнешь 3-4 соседних. В случае если контакт сломан (как правило, ломаются верхние контактные площадки) или продавлен вглубь сокета. тебя спасет только замена разъема на материнской плате, стоимость которого может быть сопоставима с покупкой новой комплектующей. В свое время инженеры Intel открестились от таких проблем, переложив всю головную боль на производителей плат, что в целом оправдано, поскопьку процессоры стоят дороже, чем «материнки» под них. В любом случае, это не избавляет пользователя от необходимости внимательно и аккуратно относиться к обоим составляющим.
В таком случае существует вероятность того, что контроллер ввода-вывода может просто прекратить воспринимать поступающие сигналы. В данном случае самостоятельный «бытовой» ремонт не принесет никаких результатов. Единственное, что остается делать, это с понурой головой нести агрегат в гарантийную мастерскую и надеяться на ремонт, хотя в правилах обслуживания компьютерных фирм, как правило, есть строчка, гласящая, что, гарантийное обслуживание не распространяется на повреждения, вызванные неправипьным подкпючением. А это значит, что, скорее всего, придется платно обращаться к квалифицированным ремонтникам или приобретать новую материнскую ппату.
Частенько встречаются и повреждения защелок слотов PCI-E. И если некоторые фирмы предлагают такие крепления, то все же большинство плат несут на себе крепления, у которых фиксирующая часть просто отгибается. Если сборщик недостаточно аккуратен, может произойти небольшой казус с лепестками крепления. К сожалению, при таких повреждениях, несмотря на то, что на работоспособность, например, звукового контроллера это не влияет никоим образом, продавцы не признают это гарантийным случаем, так как налицо механические повреждения, кстати описанная ситуация относится и к другим пластиковым разъемам, будь то SATA или IDE. Часто встречается ситуация, когда не работают клавиатура с мышью. Тут совсем все просто: однажды при подключении периферии при первой установке или после генеральной уборки в квартире разъемы были перепутаны и подключены неправильно, то есть мышь оказалась в гнезде для клавиатуры и наоборот.
  • Опубликовал: syava8 21:39
  • Просмотров: 959 | Комментариев (0)

Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]