uAdmina.ucoz.ru Админу посвящается

Меню сайта

Облако тегов

Ремонт ПК

Компьютерная помощь в Челябинске
Ремонт компьютеров.
Установка внутренних и внешних устройств, модернизация.
Восстановление, настройка и оптимизация операционной системы.
Установка обновлений безопасности для операционной системы.
Удаление вирусов порнобанеров.
Установка, настройка и обновление антивирусных программ.
Поиск и установка драйверов для всех видов устройств.
Консультации по выбору компьютера, по подключению к сети интернет.
Консультации по работе с компьютером и программным обеспечением.
Администрирование и создание сайтов

тел: 8-905-830-68-41, syava8(собака)yandex.ru в городе Челябинске

Поиск

Хиты

Полезно посетить

Рекомендуем

Прямые ссылки к файлам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

stat24 -счетчик посещаемости сайта

Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

» Как создать ярлык на элемент панели управления


Как создать ярлык на элемент панели управления
 
В Windows 7 несколько изменилась структура доступа к некоторым элементам панели управления. Многие настройки запрятали настолько глубоко, что доступ к ним занимает определенное количество времени. Сделано это, в первую очередь, с целью несколько обезопасить систему от пользователей, которые любят бесконечно настраивать систему, что порой приводит если не к полному краху системы, то к значительным проблемам для неопытных пользователей.

Все это конечно хорошо, но такой подход не очень устраивает продвинутых пользователей, которые в свое время успели несколько раз сломать и починить Windows своими собственными руками, и уже не боятся изменять ту или иную настройку.

Итак, перед нами стоит задача создать ярлык на элемент панели управления ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 2087 | Комментировать (0)

» Нестандартный доступ к стандартным настройкам Windows 7


Нестандартный доступ к стандартным настройкам Windows 7
 
В процессе экспериментов с проводником Windows была обнаружена недокументированная возможность, с помощью которой можно выводить в одном месте все системные настройки, которые разбросаны по разным местам (панель управления, консоль администрирования и прочее). Для того, чтобы использовать этот способ доступа к настройкам необходимо создать новую папку.

Внимание! Не создавайте эту папку на рабочем столе и не размещайте на нем ярлык на эту папку, это может привести к невозможности запуска Windows Explorer’a после перезагрузки.

Итак, создаем папку в корне диска D: и даем ей имя «Управление настройками». Теперь заходим в свойства этой папки и на закладке «Общие», в поле, которое находится вверху вводим:

... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 1024 | Комментировать (0)

» Создание образа системы средствами Windows 7


Создание образа системы средствами Windows 7
В Windows 7 появился новый инструмент для создания резервных копий. Называется он «Архивация и восстановление файлов» и находится в «Панеле упраления», раздел «Система и безопасность», закладка «Архивация данных компьютера».

Итак, рассмотрим, что предлагает нам Microsoft. Первое, что можно сделать, это настроить автоматическое создание резервной копии системы. После нажатия на ссылку «Настроить резервное копирование», перед нами появится окно с выбором носителя, на котором мы будем хранить наши резервные копии. Разработчики Windows рекомендуют использовать внешние жесткие диски. Мы в свою очередь добавим, что за отсутствием таковых, вполне подойдет второй или третий жесткий диск, который установлен в компьютере и который не содержит системного раздела. (Не путать с логическими диска ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 1187 | Комментировать (0)

» Настройка аппаратного декодирования видеопотока


Настройка аппаратного декодирования видеопотока

Большинство современных видеокарт имеют встроенную поддержку аппаратного декодирования видеопотока. На данный момент, далеко не каждый знает о такой способности своей видеокарты, и мы сегодня попытаемся приподнять завесу над этим вопросом.

Когда вы скачиваете фильм, или покупаете диск в магазине, весь видеоматериал содержится в сжатом виде. Процесс сжатия видео называется кодированием, а при просмотре происходит декодирование. Существует два способа декодирования: программное, это когда роль декодировщика берет на себя специальная программа, которая называется кодек, и аппаратный, при котором декодированием занимается специальный чип, установленный на видеокарте. Первый способ использует ресурсы центрального процессора, и не всегда справляется со своей задачей. Например, слабые процессоры, при просмотре видео высокой четкости ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 1211 | Комментировать (0)

» Новые действия горячих клавиш в Windows 7


Новые действия горячих клавиш в  Windows 7

В Windows 7 появился ряд новшеств в интерфейсе программы. Значительно переработана панель задач, претерпела изменений и работа с окнами. В связи с этим в операционной системе Windows 7 появился ряд новых клавиатурных сокращений (горячих клавиш). Не секрет, что использование горячих клавиш существенно ускоряет работу за компьютером и экономит драгоценное время. Мы приводим список некоторых клавиатурных сокращений Windows 7.

Windows + [number] - активация программы на панели задач;
Windows - Открытие или закрытие меню «Пуск»;
Windows + PAUSE - открытие диалогового окна свойств системы;
Windows + D - отображение рабочего стола;
Windows + M - свернуть все окна;
Windows + SHIFT + M - восстановить свернутые окна на рабочем столе;
Windows + E - открытие компонен ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 840 | Комментировать (0)

» Калибровка монитора стандартными средствами Windows 7


Калибровка монитора стандартными средствами Windows 7

Первое, что нужно сделать после чистой установки Windows 7 это откалибровать цвет и режим сглаживания текста ClearType. Windows 7 включает в себя два встроенных мастера, с помощью которых настройка этих параметров не вызовет особых проблем.

Для запуска мастера настройки ClearType нажимаем «Win+R» и вводим cttune. Вам предстоит пройти несколько шагов, где вас попросят определить самый красивый текст и отображающий метод.




Произвести калибровку цветов особенно важно тем, кто использует проектор или большой ЖК-экран. Для запуска мастера калибровки цвета нажимаем «Win+R» и вводим dccw. В процессе работы мастера вы пройдете серию страниц, где можно настрои ... Подробнее

  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 1324 | Комментировать (0)

» Новые возможности калькулятора в Windows 7


Новые возможности калькулятора в Windows 7

Красивый интерфейс и множество приятных удобностей, это далеко не все, что предлагает Windows 7. Новый калькулятор теперь позволяет выполнять не только основные арифметические операции. В Windows Vista, калькулятор имел стандартный и научный режим. Теперь вы можете переключаться между стандартным, инженерным, режимом программиста, и даже режимом статистических вычислений.

Кроме того, в меню «Вид» можно найти такие инструменты как «Преобразование единиц» и «Вычисление даты».




В калькулятор так же включены специальные шаблоны (ипотека, автолизинг, экономия топлива), найти их можно в меню «Вид» -> «Листы».

... Подробнее

  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 964 | Комментировать (0)

» Электропитание Windows 7 и максимальная производительность


Электропитание  Windows 7 и максимальная производительность

Мы уже писали о тестировании электропитания Windows 7 при работе этой операционной системы на ноутбуках. Сегодня мы попытаемся настроить параметры электропитания для максимальной производительности компьютера.

После установки Windows 7, по умолчанию устанавливается сбалансированный режим электропитания. Это конечно хорошо для ноутбуков, но если мы имеем обычный стационарный компьютер, нам такой режим совсем не подходит.

В первую очередь нужно добраться до настроек электропитания, которые находятся в панели управления. Переходим в раздел «Система и безопасность» и кликаем по ссылке «Электропитание». Здесь мы найдем выбор режима электропитания. Не будем слушаться Microsoft и выберем режим, который они не рекоменд ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 4406 | Комментировать (0)

» Меняем экран входа в систему


Меняем экран входа в систему

Несмотря на довольно большое количество настроек персонализации в Windows 7, разработчики не добавили возможность изменения экрана входа в систему (logon screen). Это выглядит довольно странно: можно изменить обои, стиль и цвет окон, прозрачность, а изменить экран входа в систему стандартными средствами представляется невозможным.
В такой ситуации возникает необходимость в использовании специальной утилиты – TweaksLogon. Программа не требует инсталляции и запускается из любого каталога, в который она будет разархивирована.


TweaksLogon


Использование программы не вызывает никаких трудностей. Достаточно запустить, нажать на кнопку «Change Logon Screen» и выбрать любую картинку, которую вы х ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 1303 | Комментировать (0)

» Спящий режим


Спящий режим (гибернация) или как удалить hiberfil.sys
Если вы не хотите закрывать программы, с которыми вы работаете, но вам нужно полностью выключить компьютер, можно воспользоваться спящим режимом. При использовании этого режима операционная система скидывает все содержимое оперативной памяти в специальный файл hiberfil.sys, который находится в корне системного диска, и полностью выключает электропитание. Когда вы в следующий раз включите компьютер, все содержимое файла hiberfil.sys будет переписано в оперативную память, и вы продолжите работу.

По умолчанию в Windows 7 активен спящий режим. Если вы не пользуетесь спящим режимом, который в Спящий режим (гибернация) или как удалить hiberfil.sys Windows 7 называется «Гибернация», то его можно отключить и при этом осво ... Подробнее
  • Опубликовал: syava8 10.03.2011
  • Просмотров: 845 | Комментировать (0)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »